La Rete

La rete

La Strategia di Valli Resilienti rappresenta l’esito di un processo collettivo di confronto e di progettazione, che ha portato a raccogliere i contributi di molteplici soggetti, fin dalla fase di avvio con una rete ampia e tuttora aperta ai contributi del territorio.

Comuni Valle Trompia:

Comuni Valle Sabbia:

Agenzia Formativa Tedoldi www.agenziadontedoldi.eu
Assoartigiani www.assoartigiani.it
ASST Spedali Civili di Brescia www.asst-spedalicivili.it
Azienda Socio-Sanitaria Territoriale del Garda www.asst-garda.it
Bike Park Pezzeda www.bikeparkpezzeda.it
Caseificio Sociale Valsabbino www.caseificiovalsabbino.it
Civitas www.civitas.valletrompia.it
Consorzio di Tutela del Nostrano Valtrompia D.O.P. http://nostrano-valtrompia.it
Coop. Ecotecnica ValtrumplinaCTS Brescia http://associazione.cts.it
Ecomuseo della Valle Trompia www.ecomuseovalletrompia.it
Federazione Provinciale Coldiretti Brescia www.brescia.coldiretti.it
Formaggi Trevalli www.formaggitrevalli.it
Gal GardaValsabbia www.gal-gardavalsabbia.it
GAL Gölem http://galgolem2020.it/
Rebecco (proprietario)
Secoval www.secoval.it
Servizi Educativi Val Trompia www.cm.valletrompia.it/cittadino/cultura/servizi-educativi
Sistema Bibliotecario Valle Trompia https://opac.provincia.brescia.it
Sistema Museale di Valle Trompia www.cm.valletrompia.it/istituzionale/organigramma/sistema-museale
Sistema Museale di Valle Sabbia www.sistemamuseale.cmvs.it
Terra Institute www.terra-institute.eu
Vallesabbia Solidale www.vallesabbiasolidale.it
Via del Campo Soc. Agr. www.coopviadelcampo.it